О проведении конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры»

Конкурс проводится с 01 марта по 01 августа 2015 года.
Общие положения конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры»
Конкурс проводится в два этапа: I этап – участие и выбор победителя в Оренбургской области; II этап – определение победителя Минздравом России. Участие в I этапе Конкурса обязательно для медицинских организаций государственной системы здравоохранения Оренбургской области, имеющих в своей структуре амбулаторно-поликлиническое звено.
Задача проведения Конкурса – повышение уровня обслуживания населения, формирование положительного отношения граждан к имиджу российских поликлиник.
Критериями по выявлению победителя Конкурса станут: создание в регистратурах условий, обеспечивающих формирование и распределение потоков пациентов; своевременная запись и регистрация больных на прием к врачу, в том числе с применением информационных технологий; организация комфортных условий и уютной атмосферы; вежливое и внимательное отношение к пациентам.
Работа регистратуры будет оцениваться гражданами, пришедшими в поликлинику, путем заполнения анкет в анонимной форме и в виде фотографий регистратур медицинских организаций.
Победителем Конкурса в Оренбургской области станет медицинская организация, получившая наибольшее количество положительных отзывов граждан, с учетом поступивших фотоотчетов и проверки достоверности представленных данных.
С целью обеспечения соблюдения условий требований, предъявляемых к проведению Конкурса, Минздравом России, минздравом Оренбургской области могут проводится независимые оценки поликлиник-победителей, а также других поликлиник, находящихся на территории Оренбургской области.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *