Субботний Онкодесант

О проведении «Субботнего онкодесанта» в Александровском районе.

По Распоряжению Министерства Здравоохранения Оренбургской области № 1288 от 03.06.2015 года с целью повышения качества и доступности оказания онкологической помощи населению, а также исполнения мероприятий областной программы «Комплекс мер по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний в целях снижения смертности населения от новообразований на 2015-2016гг. » 06.06.2015г в ГБУЗ «Александровская районная больница» проведен «Субботний онкодесант». Выезжала специальная онкологическая бригада ГБУЗ «Оренбургский областной клинический онкологический диспансер» в составе сотрудники кафедры лучевой диагностики, лучевой терапии, онкологии ГБОУ ВПО ОрГМУ и специалистов ГБУЗ «Оренбургский областной центр медицинской профилактики» для организации специализированного онкологического приема населения района. Прием осуществляли следующие специалисты: онколог, онкоуролог, онкогинеколог, маммолог, специалист области голова, шея, цитолог, специалист УЗИ. Осмотрено 94 пациента, выявлены злокачественные заболевания впервые, а также пациенты с рецидивами онкозаболеваний, производился контроль наблюдения за группой диспансерных больных.
В аудитории дворца культуры с населением проводилась санитарно-просветительная работа о здоровом образе жизни и отказа от курения; проводились занятия с медицинскими работниками района (фельдшерами, медицинскими сестрами, врачами).
Краткая справка по работе Онкодесанта:
Специалистами осмотрено 94 человека, из них 7% выявлено онкопатологии; 19% без патологии; 55% выявлено не онкопатологии; 16% пациенты с 3 группой здоровья, без прогрессирования онкопатологии; 5% направлено в онкодиспансер.
Была оказана методическая и практическая помощь в обследовании пациентов, а также в обучении медицинского персонала ГБУЗ «Александровская РБ» онконастороженности и выявлению онкопатологии

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Embark on the gaming quest at Glory's adventurous gaming trail , where every path leads to excitement.